Австралийцы оказали достойное сопротивление серебряному призеру чемпионата Европы. Основные события в матче развернулись во втором тайме.

На 58-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти и вывел Францию вперед. Но вскоре право на пенальти получили австралийцы и счет сравнялся. Победу французам принес Поль Погба на 81-й минуте.

Интересно отметить, что при взятии ворот австралийцев дважды использовались технические средства. При назначении первого пенальти в матче была использована система видеопросмотра, а удар Погбы засчитала система автоматического определения голов.

Помимо Франции и Австралии, в группе С выступают сборные Перу и Дании - матч этих команд состоится в Саранске (начало в 19:00).

Расписание чемпионата мира, результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.