Подобный бесполезный с точки зрения серийного производства концепт французы уже показывали в 2007 году на автошоу во Франкфурте. Citroen C-Cactus так и остался лишь шоукаром. Однако если присмотреться внимательнее, то нынешний Lacoste и C-Cactus имеют много общего: оба похожи на компактные кроссоверы, оба с абсолютно нереальным салоном. Разница лишь в том, что "кактусовый" прототип был закрытым, а плод тандема автопроизводителя и одежного бренда — похож на пляжный багги без окон и дверей. Влияние концепта MINI Beachcomber или намек на будущего конкурента Jeep Wrangler?

Из привычного и обыденного у Citroen Lacoste только трехцилиндровый бензиновый двигатель, мощность которого неизвестна, равно как и какие-либо характеристики автомобиля.

Из последних творений достаточно вспомнить концептуальные модели Survolt или совместный проект Citroen и журнала GQ, чтобы понять, куда клонит французская компания. Чтобы дистанцировать себя от партнера по цеху Peugeot, ей нужен новый имидж, имидж истинно французского бренда, представляющего все новые дизайнерские коллекции, подобно именитым французским модельерам.

Поделиться
Комментарии