В субботнем автопробеге приняли участие около 30 моделей "Волга" разного возраста, среди которых можно было найти и действительно редкие экземпляры. Заботливо отреставрированные и отполированные, многие машины выглядели так, как будто буквально вчера сошли с конвеера.


Некоторые машины были куплены еще в то время, когда представительский седан "Волга" был пределом мечтаний. Остальные "Волги" часто меняли владельцев и, в результате, оказались в гараже у молодых водителей,  по-видимому, испытывающих ностальгию к ушедшей эпохе.

Дабы хорошо смотреться рядом с классической машиной, многие владельцы облачились в одежду того времени, когда на свет появилась их модель.

На главной площади Раквере посетители импровизированной выставки и случайные прохожие могли увидеть переделанную в пик-ап "Волгу", черный универсал с тремя рядами сидений, таксишную "Волгу", милицейский УАЗик и даже настоящую "Победу" практически в идеальном состоянии.

После обеда необычный ретро-парад направился в круиз по Ляэне-Вирумаа. Каждому водителю нужно было быстрее остальных посетить заранее оговоренные локации, при прохождении которых выдавались очки. Общие результаты пробега подвели вечером, на мызе Сагади.


Поделиться
Комментарии