Внешность автомобиля преобразилась за счет установки нового переднего бампера, светодиодных фонарей, вошедших в базовое оснащение Audi R8, и шестиугольной решетки радиатора. В задней части кузова немецкого суперкара появились видоизмененная LED-оптика, иной диффузор и два круглых патрубка выхлопной системы, которые теперь будут ставить на все версии Audi R8. С "кормы" модель также отличают новая шильда "R8" и модернизированные выпускные отверстия в задних крыльях.

Audi R8 по-прежнему будет комплектоваться 4.2-литровым бензиновым V8 мотором мощностью 430 л.с. и крутящим моментом 430 Нм и 525-сильной V-образной "десяткой" объемом 5.2 литра и крутящим моментом 530 Нм. Оба двигателя доступны с шестискоростной "механикой" и новой семиступенчатой роботизированной трансмиссией S tronic с двойным сцеплением, которая пришла на смену "автомату" R tronic. В Audi отметили, что автомобиль с трансмиссией S tronic ускоряется с 0 до 100 км/ч на 0,3 с быстрее машины с автоматической коробкой и имеет более низкий уровень эмиссии вредных веществ. Купе Audi R8 V8 Coupe c S tronic "выстреливает" до 100 км/ч за 4,3 с и развивает максимальную скорость 300 км/ч, а модификация R8 V10, достигая первой "сотни" за 3,6 с, имеет предельную скорость 314 км/ч.

В результате проведенного рестайлинга в семействе Audi R8 появилась "заряженная" версия "двухдверки" под названием V10 Plus. Модель, которая поступит на рынок исключительно в кузове "купе", укомплектована мотором V10, развивающим 550 л.с. и 540 Нм при 6 500 об/мин. Полноприводный автомобиль с "роботом" за 3,5 с набирает первую "сотню" и способен продолжить ускорение вплоть до 317 км/ч. В комбинированном цикле на 100 км пробега средний расход топлива составляет 12,9 л.

От прочих версий Audi R8 модель V10 Plus также отличается перенастроенной подвеской, широким применением композитных материалов в конструкции кузова, шасси и отделке салона, а также ультралегкими дисками диаметром 19 дюймов и аэродинамическим обвесом.

Премьера рестайлингового суперкара Audi пройдет в рамках автосалона в Париже, где дебютирует электрическая версия R8. Продажи машины на европейском рынке стартуют в конце года по цене от €113 500.

"Гараж" разыгрывает среди всех своих читателей комплект новой летней резины премиум-класса Michelin Primacy HP диаметром до 19 дюймов.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно ответить на следующий вопрос:

Какая минимальная высота протектора летней резины разрешена для использования на дорогах Эстонии?

Ответы в виде WIN 016cm, WIN 014cm или WIN 012cm отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 15330. Цена смс: €0.96. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Розыгрыш продлится до 30 июля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Поделиться
Комментарии