До начала встречи Андрус Ансип рассказал журналистам о том, что Расмуссен был одним из первых премьер-министров, с которым он встретился в начале своего срока на посту премьер-министра 5 лет назад.

"Вообще-то я встречался с Расмуссеном еще раньше — на велосипедном марафоне", — уточнил известный своими спортивными достижениями Андрус Ансип.

Говоря о вкладе Эстонии в НАТО, Ансип заверил, что целью Эстонии по-прежнему остается достижение расходов на оборону на уровне 2% от ВВП, которые на данный момент составляют 1,86%: "Это обещание и обещания следует выполнять", — подчеркнул премьер-министр ЭР.

Ансип также заверил на встрече с генеральным секретарем НАТО, что Эстонская Республика продолжит участие в афганской миссии на нынешнем уровне и без ограничений до тех пор, пока это необходимо. Кроме того, страна внесет существенный вклад и в гражданской сфере.

На встрече была выражена надежда, что внедрение новой стратегии НАТО по Афганистану обернется успехом и вскоре можно будет начать передавать выполнение задач по обеспечению безопасности афганцам.
Поделиться
Комментарии