Побуждением к таким действиям стала распространенная в Китае система подсчета продаж автомобилей. Здесь данные основываются на количестве авто, переданных от производителя к дилерам, а не на количестве купленных автомобилей, как в Европе. Больше половины продавцов подделали результаты продаж в 2011 году, завысив их с целью получения годовых бонусов, а чтобы избежать несовпадения подсчетов проданных автомобилей, предоставили заниженные данные за 2012 год.

Напомним, Volvo и его китайский владелец Geely создают совместный центр исследований в Швеции для разработки новых автомобилей. В компании счтают, что это должно снизить цену автомобилей Volvo и повысить качество Geely.
”Однако, обмен знаниями и технологиями должен произойти без нарушения целостности бренда”, — отмечают в компании. В Volvo обещают, что это никоим образом не отразится отрицательно на качестве и безопасности автомобилей.

В новом центре будут работать около 200 штатных инженеров из Швеции и Китая. Они будут разрабатывать новую модульную платформу и компоненты для автомобилей в сегменте компактного класса. Какие компоненты будут общими, пока не сообщается.
Напомним, в 2010 году один из крупнейших в Китае независимых автопроизводителей — компания Zhejiang Geely Holding Group — заключила сделку с американским концерном Ford Motor Co. о покупке принадлежащей ему шведской Volvo Cars за 1,8 млрд долларов.

Ну вот и настало время традиционного розыгрыша покрышек на "Гараже", в котором может принять участие каждый. В этот раз мы разыграем не только два комплекта великолепной летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов, но также два комплекта шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace.
Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Двое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии