По словам разработчиков, существенные нововведения реализованы благодаря высокой производительности игровых приставок нового поколения — Xbox 360 и PlayStation 3, на базе которых также появится версия FIFA 2007. Авторы проекта отмечают, что с каждой игрой серии виртуальные футболисты все меньше напоминают бездушных роботов и двигаются на поле, почти как реальные игроки. В 2007 году разработчикам удалось реализовать индивидуальные черты и манеру игры около 4000 известных футболистов. Отметим, что в предыдущих играх серии присутствовало около 10 000 игроков, число которых было сокращенно из-за трудоёмкого процесса "индивидуализации" каждого футболиста: разработчики просто не успели бы в сроки прописать характерное для реального прототипа поведения каждого игрока.

В игре также появилась более правдоподобная физическая модель мяча, который теперь может проскользнуть между двумя игроками и, в целом, стал более "независимым", сообщает Reuters.

Для приставок PS3 и Xbox 360 Electronic Arts готовит три новых игры. Известно пока лишь, что один из них будет файтингом с названием Def Jam: Icon. Другие две игры разрабатываются по сторонней лицензии и, возможно, будут продолжениями известных хитов, сообщает Games Industry.

Поделиться
Комментарии