Из угловатого работяги "Добло" превратился в городского модника. Оставаясь в профиль все тем же практичным компактным фургоном, модель обрела шарм и теперь притягивает к себе взгляды окружающих. Старательно поработав над внешностью, фиатовцы сгладили все острые грани и углы кузова. Особенно им удались фары, удивленно округлившиеся и заползающие на крылья, а также огромное эффектное стекло пятой двери пассажирской версии "каблучка", пишет drive.ru.

Большая площадь остекления, крупные зеркала, динамично приподнятая к корме подоконная линия и мускулистые колесные арки — таким итальянцам видится современный семейный компактвэн. В комплектацию нового Doblo входят климат-контроль с подачей воздуха к задним сиденьям, круиз-контроль, парктроник, встроенная система hands free и навигатор TomTom Blue&Me.

Новый Fiat Doblo стал не только симпатичнее, но и ощутимо подрос в габаритах. Больше места в ногах задних пассажиров появилось благодаря удлинившейся на 17,2 см колесной базе, которая теперь составляет 2755 мм (вместо прежних 2583). К тому же багажник машины вмещает на 30 литров больше поклажи, его объем теперь 790 л.


Трансформация салона нового Doblo, вмещающего до семи человек, заметно улучшилась благодаря установке раздельных сидений третьего ряда. Теперь их можно убирать как вместе, так и по отдельности.

В сравнении с нынешним поколением Doblo интерьер новинки выглядит намного дружелюбнее и интереснее. Приборная панель компактвэна уже не напоминает неуклюжее нагромождение пластика — она стала компактнее и аккуратнее, как в легковых моделях "Фиата". Определенный шарм салону придает и новая двухцветная отделка.

Грузовая версия Doblo Cargo предлагается с семью различными вариантами кузова, отличающимися друг от друга количеством пассажирских мест, длиной базы и высотой крыши. Сугубо утилитарный грузовой вариант стал больше и вместительнее. Объем грузового отсека теперь составляет от 3,4 до 4,2 кубометра. На борт новый Doblo Cargo может взять от 750 до 1000 кг.

Линейка двигателей нового Doblo состоит из 95-сильного бензинового мотора и трех дизелей Multijet мощностью 90, 105 и 135 л.с., соответствующих нормам Евро-4 и Евро-5. Через какое-то время к ним присоединится агрегат Natural Power, работающий на бензине и метане, и еще один дизель, который будет агрегатироваться с роботизированной трансмиссией Dualogic. Для снижения расходов и экономии топлива Doblo оснастят системой start/stop, отключающей двигатель при остановках.

Для улучшения управляемости и повышения комфорта компактвэна, как груженого, так и порожнего, на Doblo теперь устанавливается новая двухрычажная задняя подвеска вместо прежней зависимой балки. В различных дорожных ситуациях на помощь водителю придут системы ABS, EBD, а также ESP, способная удерживать автомобиль при трогании в горку и входящая теперь в базовое оснащение.

Поделиться
Комментарии