С первых двух мест стартовой решетки ушли в гонку пилоты как раз немецкой команды. Победитель квалификации Льюис Хэмилтон, сразу же взяв хороший темп, сумел вырваться в единоличные лидеры, в то время как Росберг уступил свою позицию стартовавшему третьим Себастьяну Феттелю.

Однако лидерство британского гонщика оборвалось внезапным взрывом задней левой покрышки. Пилоту "серебряных стрел" все-таки удалось добраться до боксов, но после посещения пит-лейна первую позицию он сменил на последнюю. С такой же проблемой в ходе гонки столкнулись еще три гонщика. Задняя левая покрышка взорвалась также у болидов Фелиппе Массы, Жан-Эрика Верня и Серхио Переса. Точные причины столь высокого износа пока не известны, ясно лишь, что компанию Pirelli ждут серьезные разбирательства.

Большую часть Гран-при лидировал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, однако во второй половине гонки немец столкнулся с техническими проблемами на своем RB9. В такой ситуации лидерство захватил Нико Росберг, который и завершил гонку на первом месте. Вторым пришел пилот Red Bull Марк Уэббер, сделавший, напомним, перед этим уикендом заявление о завершении карьеры в Формуле-1. Бронзу завоевал испанский пилот Ferrari Фернандо Алонсо.

Поделиться
Комментарии