Отвечающий за общий цифровой рынок вице-президент Андрус Ансип подтвердил, что стратегия Еврокомиссии — основательная и необходимая программа начинаний, которые помогут Европе получить пользу от цифрового будущего. В то же время они дадут людям и предприятиям свободу в использовании всех возможностей европейского внутреннего рынка. Начинания связаны друг с другом и поддерживают друг друга, их следует быстро претворить в жизнь, чтобы поспособствовать созданию рабочих мест и росту экономики.

Сейчас предприятия и правительства еще не получать полной пользы от цифровых инструментов. Целью общего цифрового рынка является устранение препон и объединение рынков 28 государств. Полностью действующий общий цифровой рынок может ежегодно приносить в экономику 415 млрд евро и создавать тысячи новых рабочих мест.

В принятой сегодня стратегии общего цифрового рынка представлен комплекс направленных мер, которые будут претворены в жизнь к концу следующего года. Меры разделены на три группы: 1) лучший доступ потребителей и предпринимателей к цифровым товарам и услугам по всей Европе; 2) создание подходящих и равных возможностей для развития цифровых сетей и инновативных услуг; 3) максимизация потенциала роста цифровой экономики.

Поделиться
Комментарии