После маловразумительной победы над хозяевами турнира тренерский штаб чехов во главе с Карелом Брюкнером только и делает, что отбивается от критиков. «В субботу мы в первую очередь были нацелены на очки, нежели на красивый футбол. Признаю, что в нападении мы не выглядим ярко, но это не значит, что мы слабее, - заявил Брюкнер и добавил. - Если смотреть на вещи трезво, нам надо улучшать игру, ибо сборная Португалии - один из фаворитов первенства. В матче с ней придется напрячься».

Вице-чемпионы Европы-2004, в свою очередь, с уважением относятся к вице-чемпионам Европы-1996, опасаясь физики чехов. «Сборная Чехии - физически мощный коллектив, но и моя команда в хорошей форме. То, что соперник атлетичен, не заставит нас отказаться от фирменного стиля. Необходимо выжать максимум из своего технического арсенала, - считает Луис Фелипе Сколари. - На поле будет та же команда, что обыграла турок, но мы знаем, что на скамейке запасных всегда есть сильные футболисты, тот же Фернанду Мейра, например. Его мощь может оказаться полезной ближе к концу матча, так как средний рост игроков сборной Чехии составляет 1,84 м».

Ну а противостояние Турция - Швейцария, которое пройдет в Базеле, дает победителю реальный шанс на продолжение борьбы в четвертьфинале. Вот только хозяева чемпионата пока еще ни разу не выигрывали в финальных турнирах континентального первенства (7 игр и только две ничьи при пяти поражениях). Может сегодня эта безвыигрышная серия будет нарушена подопечными Коби Куна?

Поделиться
Комментарии