Для того чтобы попасть сразу в финалы, эстонским спортсменам надо было выигрывать свои заезды. Яансону немного не повезло с жеребьевкой — в одном заезде с ним стартовали призер чемпионата мира немец Марсель Хаккер и вице-чемпион Игр в Барселоне-92 чех Вацлав Халупа. В таком порядке они и финишировали — Хаккер — 6.58,31, Халупа — 7.04,00 и Яансон - 7.06.58. И теперь пярнусцу чтобы попасть в полуфинал, а затем в финал, необходимо пробиваться через сито утешительных заездов.

Юная по гребным меркам нарвская двойка (трехкратному чемпиону мира среди юниоров Леониду Гулову 29 сентября исполняется 19 лет, Андрею Шилину 28 августа исполнилось 22 года) приехала в Сидней набираться опыта. Реально оценивая силы, тренер пары Сегей Глушко заявил, что пределом мечтаний будет попадание в финал.

В своем предварительном заезде нарвская пара заняла четвертое место, показав из всех 16-ти двоек тринадцатый результат. И, как и Яансону, нарвитянам придется к финалу пробивать через утешительные заезды, которые состоятся во вторник.

Поделиться
Комментарии