"У развития спорта должно быть два направления: чтобы как можно больше спортсменов ездило на Олимпиаду и чтобы в любом случае была заработана медаль", - пояснил он в интервью газете Eesti Päevaleht, передает BNS.

По словам Ноола, вспомогательный персонал в последнее время играет в олимпийских делегациях значительно большую роль, чем во время его спортивной карьеры. "Когда мы в 1992 году поехали, у нас было пять спортсменов и вместе с нами ни одного тренера", - отметил он.

По оценке Ноола, для 20-летнего или более взрослого спортсмена не имеет никакого значения, есть ли рядом тренер или нет.

В делегацию Эстонии на ХХХ Летних Олимпийских играх в Лондоне входят 33 спортсмена, 40 тренеров и обслуживающий персонал, в общей сложности 73 человека.

По сравнению с Олимпиадой в Пекине состав эстонской делегации сократился. "На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году в олимпийскую делегацию Эстонии входили 92 человека. Из них 47 были спортсменами и 43 - руководителями, тренерами и обслуживающим персоналом", - сказал BNS генеральный секретарь Эстонского олимпийского комитета Тоомас Тынисте.

Поделиться
Комментарии