Игра, получившая название Battlefield Heroes, будет распространяться бесплатно и только цифровым способом. Прибыль издатель намерен получать от размещения в игре рекламных баннеров, а также от продажи разнообразного дополнительного внутриигрового контента.

Вместе с тем, непосредственно во время сражений игроки не увидят рекламу. Судя по всему, баннеры будут размещаться в меню игры, а также на страницах сайта, посвященного проекту.

На этом же сайте, пользователи смогут приобретать для своих персонажей различные детали обмунидирования и прочие виртуальные предметы. Впрочем, ни одно из подобных приобретений не даст преимущество в бою и является лишь декоративным атрибутом.

Кстати, под влиянием недавнего Team Fortress, выпущенного студией Valve в составе комплекта Orange Box, графическую часть Battlefield Heroes было решено сделать немного "мультяшной".

В Battlefield Heroes издательство изменило не только модель распространения: в отличие от предыдущих игр серий, Battlefield Heroes, по словам представителей EA, будет значительно проще в освоении. Разработчики сделали ставку не столько на удачные стратегические решения игроков, сколько на общую развлекательную ценность проекта, сообщает BBC News.

Стоит добавить, что онлайн-релиз Battlefield Heroes является не первым опытом EA по бесплатному распространению игр.

С недавних пор на территории Южной Кореи доступна в онлайне бесплатная версия футбольного симулятора FIFA. Ежемесячный доход от игры составляет более одного миллиона долларов. При этом количество зарегистрированных пользователей достигает пяти миллионов.

Поделиться
Комментарии