Он рассказал ведущим шоу Борису Горскому и Виктории Ладынской о том, для чего издается ежегодник КаПо, и что нужно сделать для того, чтобы в него попасть.

При помощи ежегодника Полиция безопасности информирует граждан об итогах своей работы за год. Таким образом, КаПо рассказывает людям о своей секретной работе, поясняет, для кого они делают эту работу, объясняет, какие есть опасности в экономической сфере, в политической сфере и в сфере борьбы с терроризмом.

Ээрик Хелдна поясняет: ”Статья 6 четко говорит о том, чем мы должны заниматься. Это государственные тайны, борьба с терроризмом, борьба с коррупцией, которая может оказать влияние на государственную безопасность, и контрразведка. Если человек занимается чем-то из перечисленного, то он попадет в сферу наших интересов”.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии