Результаты опроса россиян показывают, что первое место среди стран-врагов для них занимает США, достигнув в мае поистине исторического максимума.

Страны Балтии тоже не остались в стороне — 24 процента набрала Литва, 23 — Латвия. Эстония стоит на пятом месте, набрав 21 процент ”российской нелюбви”.

"Эстонцы на каждом углу любят говорить, как надо еще более круто наказать Россию. Но у нас кишка тонка, сами мы импотенты и не можем наказать Россию. А быть в первых рядах с теми, кто подливает масло в огонь, это мы можем. Наш депутат Тунне Келам сказал: "Я иду в Европарламент для того, чтобы наказать Россию". И чем больше он там кричит, тем хуже он делает для эстонского бизнеса. В конце концов надо понять, что мы наказать не можем. Нам так кричать не надо, мы должны заботиться о своей стране, о нашем бизнесе и благополучии. Россия была нашим соседом, есть наш сосед и впредь будет нашим соседом. Эта близорукость нашей политической элиты нам наносит только вред", — прокомментировал аналитик Эдуард Тинн.

Подробнее — в видеосюжете.

Поделиться
Комментарии