Стив Джобс появился на сцене с руководителем EA по разработкам Бингом Городоном, который подтвердил, что компания планирует выпустить для Mac шесть игр. Уже в июле для данной платформы выйдут четыре игры EA — Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Battlefield 2142, Need for Speed Carbon и Harry Potter and the Order of the Phoenix. Гордон также сообщил, что отныне EA намерена выпускать игры на Mac одновременно с релизом версий для других платформ. Подтверждением этих слов станут игры NFL 08 и Tiger Woods PGA Tour 08, которые появятся в продаже в августе.

По завершении выступления Гордона на сцену поднялся основатель и главный технический директор студии id Software — Джон Кармак, который представил новый графический движок Tech 5. Он будет использоваться в некоем новом проекте id, который компания пока даже не анонсировала. Ассистент Кармка показал технологическое демо, в котором рендеринг картинки осуществлялся в реальном времени. По словам Кармака, в ролике (посмотреть его можно здесь) использованы текстуры общим объемом более 20 Гб. По словам Кармака, id Tech 5 снимет ранее существовавшие ограничения для художников и дизайнеров и будет поддерживать все популярные платформы — ПК, PS3, Xbox 360 и Mac, сообщает GameSpot.

Новый игровой движок будет доступен для лицензирования в том числе сторонними разработчиками, а игра id на базе Tech 5, как ожидается, будет представлена на конференции E3 Media & Business Summit в июле. Кармак также сообщил, что до конференции QuakeCon, которая пройдет в августе, id планирует анонсировать еще один проект, который имеет отношение к платформе Mac.

Поделиться
Комментарии