Планируется, что будет построено 20 экземпляров купе Viper, 18 родстеров и всего 12 гоночных ACR (American Club Racing). Объединит все новинки единый цвет — Graphite Clear Coat с черной полосой на капоте и красными каемками воздухозаборника. Кроме того, каждый автомобиль будет иметь шильдик с порядковым номером, пишет turbo.ru.

Впрочем, кроме окраса, автомобили Final Edition от обычных серийных вариантов ничем более отличаться не будут. Техническая составляющая, а именно 8,4-литровый двигатель V10, развивающий 600 лошадиных сил, и механическая коробка передач останутся те же. С этим двигателем автомобили способны разгоняться до "сотни" менее чем за 4 секунды, а их максимальная скорость равна 305 км/ч.

Интерьер специальной версии выполнен из черной кожи, прошитой красной нитью. Для Final Edition были также сшиты специальные коврики, а для обводки приборов панели управления использована нержавеющая сталь. Кроме того, версии купе и родстер получат эксклюзивные шестиспицевые диски, окрашенные в антрацит. А версия ACR получит диски с пятью спицами от Sidewinder в черном цвете.

Планируется, что производство Dodge Viper SRT10 Final Edition начнется уже этим летом. А вот о стоимости пока ничего не известно.

Трековая версия Dodge Viper ACX-R в действии:

Поделиться
Комментарии