После событий Бронзовой ночи в ЦИПЧ за юридической помощью обращались люди с жалобами на неправомерные действия полиции. Все этапы многолетней тяжбы с властями до конца прошли только семеро человек, которые и обратились за защитой своих прав в Европейский суд по правам человека.

На протяжении всех лет ЦИПЧ оказывал потерпевшим безвозмездную юридическую помощь. Когда дело дошло до Страсбурга, сотрудники таллинского правозащитного центра нашли опытных английских адвокатов.

Решением Суда по правам человека от 28 марта 2013 года на Эстонию возложена ответственность за нарушения статей Европейской конвенции о правах человека. Суд приговорил Эстонию выплатить четверым потерпевшим компенсации в размере от 11 до 14 тысяч евро.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии