Honda NSX сошла со сцены в 2005 году. Японцы взялись было за создание преемника модели, но экономический кризис 2008 года притормозил работы. Сейчас информация о новинке постепенно просачивается в прессу. Последние новости гласят, что машина может стать частью проекта по разработке экологически чистых автомобилей и получить гибридную силовую установку.

Информация о новинке до сих пор исходила лично от президента компании Таканобу Ито. Производитель однозначно отказался от бензинового V10: идея оснастить купе большим атмосферником мощностью более 500 л.с. умерла с приходом мирового финансового кризиса 2008 года.

Представленную модель приводит в движение бензиновый V6 объемом 3,5-3,7 литра (точные данные производитель пока не сообщает), приводящий заднюю ось, в сочетании с двумя электромоторами, установленными внутри передних колес. Есть и третий электромотор: он помогает ДВС. Это обеспечивает суммарную мощность силовой установки в 400 л.с. и разгон до 100 км/ч за 5 секунд.

Фирменная система интеллектуального полного привода Sport Hybrid SH-AWD обеспечивает контроль и регулировку тяги на каждом из четырех колес по отдельности.

Ходят слухи, что серийная машина предстанет в двух ипостасях: купе и родстер. Производство нового поколения начнется в течение трех лет. Когда именно - зависит от финансового благополучия компании Honda.

Поделиться
Комментарии