Муки водочных королей

Алкогольный магнат Игорь Савенков утверждает, что слухи о смерти концерна Onistar сильно преувеличены. Несмотря на его оптимизм, 2008 год станет для эстонской водочной промышленности как никогда тяжелым.

Чиновники топят заповедники в мусоре

Ни Министерство окружающей среды, ни волость Йыэляхтме не спешат ликвидировать раскинувшиеся на территории заповедников Ребала и Юльгазе нелегальные свалки. Они надеются, что в мае это сделают добровольцы. И бесплатно.

Экономия ценой "Дождя"

Затянувшийся спор между Нарвой и Тартуским университетом о строительстве в историческом центре города авангардного нового здания Нарвского колледжа разрешился неожиданно: город согласился на строительство. По словам мэра, образование для Нарвы дороже. Однако очевидно, что еще дороже для города оказалось бы продолжать судиться с университетом.

Эстония — тоже женщина

В Дании живет гуру бренда Петер Хорн, один из крупнейших специалистов Европы по вопросам зримого успеха, который знает, как сделать успешной и женщину, и страну. В канун 8 Марта с ним встретилась датский корреспондент "ДД" Сента Алас.

Принс "Левадии": что происходит c главным футбольным клубом страны?

Череда изменений в стане пятикратного чемпиона Эстонии вылилась в смену главного тренера в день старта нового сезона. Новым тренером "Левадии" стал Игорь Принс.

От Пушкина к 8 Марта

Труд учителей у нас, увы, не в большом почете. Но — к 8 Марта хорошая новость: таллиннский Институт Пушкина учредил и впервые вручил специальную Пушкинскую премию для учителей русской словесности. Планируется, что она будет ежегодной.

"Бал талантов" для всех детей

15 мая в Saku Suurhall состоится первый в Эстонии благотворительный "Весенний бал талантов" — сказочное представление для детей и родителей. Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдет на нужды детей с особыми потребностями.

Идея "Весеннего бала талантов" принадлежит прима-балерине национальной оперы "Эстония" Марине Чирковой. Она же написала сказку-сценарий и взяла на себя роль организатора, постановщика и даже сказочного персонажа.

Поделиться
Комментарии