Мошенник обещает инвестировать деньги Ходорковского в Эстонию

Представляющийся гражданином Российской Федерации аферист рассылает электронные сообщения от лица бывшего руководителя нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. В письмах иностранец обещает инвестировать почти 37 миллионов долларов в Эстонию. Специально для того, чтобы войти в контакт с инвестором, "ДД" создал фирму "Лох".

НАТО готовится к кибервойнам
Являются ли атаки хакеров на серверы Эстонии военными акциями и как на такие случаи следует реагировать? НАТО уже планирует разместить в Эстонии центр киберобороны.

Хакер: взломать эстонский сервер несложно
Александр Коликов (имя изменено) не любит, когда его называют хакером: пока что за ним нет громких сетевых преступлений, за которые продвинутые коллеги могли бы удостоить его этого звания. "Эстонские сервера, несомненно, валили для привлечения внимания, — рассуждает он. — Многие приняли это хулиганство чуть ли не за попытку государственного переворота, но ведь на самом деле ничего страшного не произошло. Все ограничилось тем, что кого-то в очень узком кругу похлопали по плечу и угостили пивом — не более того".

Как каскетка и мобильник выдали эстонских взломщиков
16 мая в Копенгагене состоялся суд над двумя гражданами Эстонии — Рагнаром Сауком и Анди Андерсоном, прибывшими в Данию месяца два назад. Взяли друзей, недавно сменивших имена и фамилии, по одному делу, а посадили совсем за другое…

Фонд для борьбы с пятнами на репутации
Джон Девенс, бывший мэр города Вальдес на Аляске, где в 1989 году произошел один из крупнейших в истории разливов нефти в прибрежных водах, советует Эстонии поскорее создать фонд для ликвидации экологических катастроф, финансировать который должны будут промышленники.

Ужель та самая Полина?
Легко ли быть вундеркиндом? От чего и от кого зависит, как сложится его судьба в будущем? Пианистку Полину Осетинскую считали вундеркиндом. Она неоднократно выступала в Таллинне. В 9 лет сыграла в один вечер в Большом зале Одесской филармонии Пятый концерт Бетховена и концерт Шумана — в мировой практике это был первый подобный случай. В 1986 году одиннадцатилетняя пианистка дебютировала в Большом зале Московской консерватории, что не осталось без внимания зарубежных телекомпаний. Ее называли "ангелом перестройки", "музыкальным чудом XX века" и пригласили вместе с ее наставником-отцом в США. Но накануне гастролей Полина сбежала от отца и уехала в Ленинград. Она не любит говорить на тему "вундеркиндства", тем не менее, Полина откликнулась на нашу просьбу рассказать о своей взрослой жизни: ведь с Эстонией у нее связаны очень теплые воспоминания.

И Рим останется с тобой
Римские карманники отличаются от всех прочих тем, что среди них немало девочек, причем совсем маленьких. И далеко не каждому придет в голову, что опасаться надо не галдящих подростков в бейсболках и растянутых майках, а очаровательных "ромашек" с косичками.

Поделиться
Комментарии