Витавшая среди крупных предпринимателей идея о создании новой так называемой "директорской" партии не нашла достаточной поддержки. Пар предприниматели смогли выпустить на конференции.

Кто бы стал представлять в политике крупных предпринимателей, если не Партия реформ, которую считают партией предпринимателей? Многие ли крупные предприниматели будут рады, если премьер-министр Ансип покинет свой пост? Между предпринимателями и эстонской политической элитой уже несколько лет пылает семейная ссора.

Как "Дозор" прослушку КаПо нашел

По осени у активистов "Ночного дозора", видимо, что-то обострилось. Им постоянно мерещатся преследующие их черные автомобили, перебои мобильной связи, спрятанные повсюду прослушивающие устройства. Шутки шутками, но одно из таких устройств дозоровцы все-таки нашли… в туалете.

Забегая вперед, отметим, что нижеизложенная история имеет не только массу пробелов, но и вызывает не меньшую массу вопросов. Причина тому кроется в неуклонном желании "Дозора" видеть себя в роли жертвы эстонских спецслужб, давящих его грубыми подошвами полицейского государства. Роль устаревшая, но для недалекого обывателя все еще актуальная. В любом случае, "Дозор" попал в переплет.

Детское пособие лейтенанту Шмидту

Освоение европейских пособий — отдельный жанр для современных Остапов Бендеров. И правда: зачем тратить 80 миллионов евро на освоение солнечной энергии, когда их можно спустить на "Феррари", и для чего разводить шелкопрядов, когда выделенные триста тысяч так легко поделить по-семейному с папой и тестем.

Украина: долгая дорога в НАТО

Важны не сроки вступления в НАТО Украины и Грузии как таковые, а возможность разработки альтернативных путей к членству в Североатлантическом альянсе для государств-кандидатов. Такими словами, пожалуй, можно резюмировать результаты встречи министров обороны, прошедшей в Таллинне под председательством генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера на минувшей неделе.

Голосуй — или засмеешься

Шоумены, пародисты и чуть ли не клоуны рвутся во власть: новым спикером литовского парламента стал популярный телеведущий Арунас Валинскас, а члены возглавляемой им "партии шоуменов" войдут в состав правительства.

Настя и ее шестое чувство

Четверг, тринадцатое. В смысле — ноября. Финал мистического шоу "Битва экстрасенсов" на Канале 2. Состязаются двое — пожилой экстрасенс Веэликс с таинственной цепочкой в руке и ясновидящая Настя, которой для постижения невидимого мира никаких цепочек не нужно. Как водится, побеждает молодость…

Не щадя живота своего

Восточные танцовщицы — гибкие, как пантеры, с безупречной осанкой, мягкой походкой. О такой грации северным девушкам только вздыхать. Приблизиться к мечте журналисту "ДД" помогла судьба в виде объявления в Интернете: "Восточные танцы. Звоните…" Журналист позвонила — и уже на следующий день бросилась осваивать древнее искусство Востока — танец живота.

Поделиться
Комментарии