В Русский театр пустили петуха

У Русского театра — новый руководитель. Им стал бывший глава отдела маркетинга 38-летний Яанус Кукк. В понедельник, 8 января, Русский театр сообщил о том, что его Совет отозвал с должности руководителя Ирину Осиновскую, пробывшую директором полгода. Как характеризуют нового руководителя его бывшие и нынешние коллеги?

Хочу в тюрьму!

Многие из нас хорошо помнят одноименный фильм, герой которого приложил массу усилий, чтобы со всеми удобствами сесть в комфортабельное заграничное узилище. Однако в жизни, как ни удивительно, случается и совсем наоборот. Герои нашего "Сюжета недели", нарушив закон, предпочли довериться родному государству и поплатились за это.

Второе пришествие Nord Stream

Угольная электростанция, строительство которой планируется под Таллинном, потеснит на троне энергетического монополиста Eesti Energia. С другой стороны, это означает, что большую долю эстонской электроэнергии станут производить строители российско-германской газовой трассы.

Симон Левин: Я печальный гибрид, но при этом оптимистически настроенный

Интервью со старейшим адвокатом Эстонии, которое увидело свет только после его смерти.

Граждане, выздоравливайте досрочно!

Девятого января Больничная касса сообщила о своем намерении вынудить больницы уменьшить количество дней активного лечения, чтобы быстрее отправлять больных домой и таким образом сократить очереди на госпитализацию.

Наш человек в ООН

Теперь в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев есть наш человек: с 14 января в скандинавском отделении этой организации работает юрист Андрей Арюпин, ранее сотрудничавший с таллиннским Центром информации по правам человека.

Берлин — город центров

Когда поступило сообщение о том, что с начала года жители Таллинна должны будут сортировать мусор, газете, неусыпно пекущейся об интересах своих читателей, ничего не оставалось, кроме как отправить корреспондента в столицу государства, жители которого сортируют мусор вот уже на протяжении многих лет: в Берлин. Корреспондент, получив строгий наказ вникнуть во все тонкости окаянной сортировки и довести их до сведения сограждан, перекрестился и поехал. С группой мусоросортировочного сочувствия.

Михаил Козаков против очаровательного зла

Идут годы, а он все столь же обаятелен, остроумен и интеллигентен. "Поэзия — мой спасательный круг", — говорит Козаков. И читает со сцены стихи Пушкина, Блока, Ахматовой, Самойлова, Бродского — так, что зал ловит каждое слово…

Поделиться
Комментарии