Тучи над Ансипом встали

Разговоры о недостаче поступлений в государственный бюджет напоминают аукцион: кто предложит больше? "ДД" задала пяти бывшим министрам по три вопроса. Первый — может ли принятие дополнительного бюджета означать замену правительства Ансипа? Второй — кто виноват в том, что был принят неправильный бюджет? Третий — когда экономический спад может смениться экономическим ростом?

Таинственный остров Сависаар

Эдгар Сависаар планомерно строит внутри Эстонии свой город-государство. Впрочем, исходя из фамилии основателя, правильнее будет сказать остров-государство. А заложниками острова могут стать русские не только Таллинна, но и всей Эстонии.

На автономном фронте без перемен

Министерство культуры по-прежнему сомневается в том, соответствует ли MTÜ Vene Kultuuriautonoomia требованиям, предъявляемым Законом о культурной автономии национальных меньшинств к некоммерческим организациям, ходатайствующим о создании культурного самоуправления. В конце апреля спорщики встретятся в суде.

Пиши про Пало

Министр без портфеля, но с большим запасом оптимизма Урве Пало считает, что русский язык возвращается.

Что станет с Пирита через пять лет?

Генеральный план развития Пирита уже разработан. За то время, пока он был выставлен на общее обозрение, в Городское собрание поступило 36 писем с предложениями и протестами жителей не только Пирита, но и близлежащего самого большого района столицы — Ласнамяэ.

Персидский залив наводнили эстонские деньги

Усама бен Ладен и нефтедоллары — что еще приходит на ум при упоминании арабских стран? Финансисты, однако, видят Ближний Восток в несколько ином свете. Эстонский инвестиционный банк LHV первым в Европе предлагает инвестировать в страны Персидского залива.

Граф Малинин слушает Тома Вэйтса

В обычной жизни Александр Малинин похож на неформального подростка: множество колец на пальцах, абсолютно советские кеды, пронзительный взгляд исподлобья. Никак не скажешь, что перед тобой — исполнитель изысканных романсов, который через пару часов выйдет на сцену в костюме и черных туфлях.

Хочу учиться в Оксфорде!

Укоренившееся представление о том, что прославленные университеты Великобритании недоступны для наших среднестатистических сограждан так же, как обратная сторона Луны, не имеет под собой никаких реальных оснований. Однако путь туда нужно мостить задолго до последнего школьного звонка.

Поделиться
Комментарии