Интернет-служба торгует музыкой в формате МР3 без защиты DRM, сообщает TG Daily. Пользователи смогут покупать пакет из пятнадцати песен всего за 10 долларов. То есть цена одного трека будет в три раза ниже стоимости песен в iTunes Store и составит всего 66 центов.

Купленные в Dada.net композиции можно переносить на любой мобильный телефон или цифровой музыкальный плеер, включая iPod.

До сих пор в сервисе Dada.net имелась только музыка из каталога Sony. В скором времени служба планирует заключить соглашения с другими музыкальными студиями и независимыми лейблами и добавить их контент в свою фонотеку.

Стоит напомнить, что Sony Music Entertainment — это новое название лейбла Sony BMG Music Entertainment, полученное студией после перехода во владение американского подразделения японской корпорации Sony. Германский медиаконцерн Bertelsmann продал 50% акций Sony BMG за 900 миллионов долларов.

В результате сделки Sony теперь единственный владелец студии звукозаписи. Медиаконцерн принял решение о продаже своей доли лейбла после тщательного обдумывания. Этот шаг согласуется с новой стратегией роста Bertelsmann и позволяет концерну сфокусироваться на других направлениях бизнеса.

Поделиться
Комментарии