Главным из них, особенно для американских пользователей, является более низкая, по сравнению с Microsoft Office, цена и более гибкие условия лицензирования.

В WordPerfect Office 11 введен "классический" режим, который повторяет интерфейс старого WordPerfect 5: использует те же горячие клавиши и выводит белый текст на синем экране (последний режим, кстати, можно задействовать и в MS Word). В одиннадцатой версии пакета появились новые инструменты, облегчающие коллективную работу над документами и их форматирование.

Не прошла мимо Corel и мода на XML. В WordPerfect Office 11 не будет инструмента для работы с XML-формами, такого как InfoPath из готовящегося к выходу MS Office 11. Однако текстовые документы, таблицы и презентации, подготовленные в новом WordPerfect Office, можно будет сохранить в формате XML. Интересной особенностью станет функция ZIM SMS Office integration with Quattro Pro, позволяющая обновлять электронные таблицы посредстовм отправки текстовых сообщений с мобильного телефона.

В пакетах WordPerfect и Presentations появится также возможность экспорта документов в формат PDF. В состав нового продукта Corel войдет еще и специальная утилита для пакетного преобразования файлов в форматах MS Word, RTF и некоторых других. Наконец, нельзя не упомянуть и о совместимости нового WordPerfect Office с Microsoft Outlook. Собственного электронного органайзера в новом офисном пакете Corel не будет.

Стандартная версия WordPerfect Office 11 будет включать в себя текстовый процессор WordPerfect 11, электронную таблицу Quattro Pro 11 и программу презентационной графики Presentations 11. Стоить такой вариант будет $299. В профессиональную версию войдет еще и СУБД Paradox и такая версия будет стоить несколько дороже. Обновление на WordPerfect Office 11 с предыдущих версий обойдется в $149. Специальная версия для учебных заведений будет стоить $99.

Поделиться
Комментарии