На выставке Citroёn C4 будет представлен в двух кузовах — купе и хэтчбек. От своих предшественников он отличается несколькими принципиальными моментами — значительно улучшенной аэродинамикой, новыми системами безопасности и множеством опций, значительно повышающих комфорт и удовольствие от езды. Стильное купе C4 выглядит очень динамично, ярко, а характер хэтчбека более спокойный и мягкий. Благодаря улучшенной аэродинамике, у обеих моделей очень низкий расход топлива.

C4 привнес в свой класс новые черты — многофункциональные кнопки управления на руле, электронные ограничитель скорости и датчик давления в шинах. Уникальный дизайн подушек безопасности обеспечит водителю максимальную защиту, специальная система будет предупреждать о случайном заезде на чужую полосу дороги, а адаптивные ксеноновые фары будут освещать дорогу на всех поворотах.

Кроме всего прочего, здесь будут и такие приятные мелочи, как ламинат на боковых стеклах, который одновременно и помогает спасти машину от взлома через окно, и улучшает акустику в салоне. Какая бы ни была загрязненная атмосфера снаружи, пассажиры и водитель C4 будут наслаждаться чистым воздухом благодаря встроенному в торпеду освежителю воздуха. Приборная панель сделана так, что при любом самом ярком солнечном свете водителю не будут мешать блики и он сможет видеть показания всех приборов.

Что касается главной детали автомобиля — двигателя, на C4 будет представлен широкий выбор бензиновых и дизельных агрегатов, которые отвечают требованиям Euro IV по выбросу вредных веществ. Мощность будет варьироваться от 90 до 180 л.с. для бензиновых двигателей, и от 92 до 138 л.с — для дизельных.

Поделиться
Комментарии