"Каждый божий день меня преследовали, как дикого зверя, — рассказала 3-кратная олимпийская чемпионка. — Ко мне постоянно подходили разные люди и говорили: что ты тут забыла? (в Сиднее, имеется в виду) смотри, мы до тебя доберемся! Мне угрожали жестами и на словах. Выследили мою машину и не давали мне покоя ни на минуту. Я даже в магазин не могла нормально сходить. Естественно, меня обуял страх. Поэтому я и уехала из Сиднея".

В Атланте-96 Перек завевала три золотые медали в беге на 200, 400 м метров и в эстафете 4х400 метров. Он также является неоднократной чемпионкой и призеркой чемпионатов мира на этих же дистанциях. Однако, в последний год француженка из-за травм и болезней довольно редко выступала и кроме того, практически ограничила контакты с прессой.

В интервью "Экип", которое стало первым после долгого молчания, Перек еще раз повторила, что "кульминацией" акций запугивания стала выходка одного неизвестного, который якобы проник к ней в гостиничный номер и потребовал ее отъезда с Олимпиады под страхом физической расправы.

На вопрос о том, собирается ли она вообще продолжать свою спортивную карьеру, Перек ответила: "Мне нужно время для принятия решения, но если бы его пришлось принимать сейчас, я сказала бы — нет".

В Сиднее-2000 Перек считалась главной претенденткой на медали в беге на 200 и 400 метров. Её конкуренткой на 200 метров считалась американка Мэрион Джонс, а на четырехсотметровке — австралийка Кэти Фримэн. Возможно все дело было в том, что Перек просто испугалась выйти со знаменитыми соперницами на одну дорожку и проиграть?

Сама французская бегунья категорически это отрицает: "Я никогда не боялась ни Джонс, ни Фримэн и сейчас их не боюсь. Если бы боялась, то вообще не ездила бы в Сидней!"

Бегство Перек уже вызывало многочисленные пересуды в Сиднее, а это интервью только подлило масло в огонь. Менеджеры гостиницы собираются подать на Перек в суд, так как считают, что она своими ничем не обоснованными заявлениями создает их отелю антирекламу.

"Её номер находился на этаже, на который без специального электронного пропуска не попадешь. А уж в номер Перек попасть чужому человеку просто невозможно — и электроника, и охрана тебя не пустят, — заявили сотрудники службы безопасности отеля. — И если Перек не заберет свои слова обратно, мы подадим на неё в суд!"

Поделиться
Комментарии