Огромные концертные афиши, рассказывающие о приезде очередного западного артиста в наши пенаты, видят все. Но свои частные визиты в Россию иностранные знаменитости стараются скрывать. Зрителям совсем необязательно знать, как их кумиры зарабатывают у нас деньги, с кем отрываются в ночных клубах и сколько выпивают на охоте.

Девушки из Барнаула покорили МакГрегора

Красавчик Эван МакГрегор ("На игле") с другом Чарли Борнаном отправились в путешествие на мотоциклах. За шесть недель мачо из "Мулен Руж" проехался по самым экзотическим местам нашей родины. Куда их только не занесло — города Шахты и Астрахань, Зыряновск, Якутск и Магадан…

Актер был в полном восторге, о чем и написал в книге "Вокруг света на мотоциклах", посвященной поездке:

"В России было здорово, она казалась такой комфортной и цивилизованной после Казахстана. Ближе к вечеру мы въехали в Барнаул, сумасшедшее местечко с атмосферой в духе стародавних времен золотой лихорадки. По всему городу носились безбашенные водители на автомобилях с правым рулем. Видимо, это связано с близостью Китая и Японии. По дороге к центру города мы миновали несколько ДТП. …Приняв душ и причесавшись, мы отправились в ресторан под названием "Рок-н-ролл" в надежде провести дикий вечерок. После долгих, тяжелых дней в седле мотоцикла настало время для веселья. Барнаул — оживленный, сексуальный город. Из-за жары на большинстве местных женщин одежды было не так уж много. "Черт побери… глянь на нее!" — воскликнул Чарли, наблюдая за проходящей мимо молоденькой русской девушкой. Боже, да тут можно стоять в любое время дня и за три минуты увидеть десятка два ослепительных женщин, все в мини-юбках и с длинными, длинными ногами. Невероятно. В Барнауле было весело". "…В полях, по дороге, есть все, что только нужно, — сказал Чарли. — Но только здесь я действительно осознал, как же я люблю города". К несчастью для Чарли, в те самые поля мы вернулись уже на следующий день…"

К слову, не только МакГрегор отличается своей любовью к мотопокатушкам по российскому бездорожью. Не прошло и месяца, как два голливудских "столпа" — Деннис Хоппер и Джереми Айронс — прокатились из Питера в Москву. У обоих старичков были крутые мотоциклы, оборудованные по последнему слову техники. У Айронса — мотошлем со встроенной связью. А у Хоппера — подогрев сиденья. Чтобы, не дай бог, простатит по дороге не подхватил. Конечно, не просто так был устроен заезд — звезды катались во славу российско-американской дружбы.

Лидер "Металлики" увез на родину белую горячку

Джеймс Хэтфилд из "Металлики" пару лет назад приезжал в Россию, чтобы поохотиться на медведя на Камчатке. Охота прошла с приключениями, о которых с восторженным ужасом рассказывал Джеймс:

"Это была самая сумасшедшая поездка в моей жизни. У меня же дети есть, а я оказался черт знает где, рядом с какими-то русскими мужиками с пулеметами и на снегоходах. Снега полтора метра. Я сидел на снегоходе сзади, так что если бы упал, то все, пришлось бы познакомиться с вашими медведями совсем близко".

В итоге медведь был "приговорен". Но русские забавы не прошли для гитариста группы даром. После прибытия в Америку ему пришлось улечься в реабилитационный центр — лечиться от белой горячки: последствия российских алкогольных возлияний.

Кстати, именно в России многие западные звезды "развязываются" и пускаются во все тяжкие. Можно вспомнить того же Венсана Касселя, французского актера и режиссера, женатого на одной из красивейших женщин мира — Монике Беллуччи. Пока его супруга была занята на съемках, Кассель отправился в столичный стриптиз-клуб, где зажигал с местными красотками. А с одной даже уединился в приват-руме, чему были свидетелями корреспонденты "КП".

Не прошла даром поездка в Москву для красавицы Орнеллы Мути. Актриса со своим молодым другом настолько активно ударилась в столичную ночную жизнь, что однажды проснулась в своем номере полуголая, после чего поняла, что не может вспомнить события предыдущей ночи. Ее друг проспал всю ночь на теплом полу ванной комнаты гостиницы и также не мог объяснить итальянской актрисе, что с ней было. Тем не менее сцену ревности на всякий случай по дороге домой закатил.

Звезды "гибнут" за металл

Некоторые из западных гостей боятся нас как огня и по приезде на гастроли сидят в гостинице и носа не кажут. Другие, наоборот, рвутся в бой, не забывая при этом коммерческие интересы. Ричард Гир, например, привез в Россию выставку своих картин. А Стивен Сигал задолго до своего визита просил поискать людей, которые хотели бы его видеть на сцене с музыкантами: актер сколотил группу и пытается ее продвигать, пользуясь "киношным" именем.

Среди звезд уже вошло в моду работать в России на корпоративах и "заказняках". Некоторые из западных артистов практически не вылезают с частных вечеринок: Мэрайя Кэри, "Пет Шоп Бойз", Ингрид…

Год назад Микки Рурк сетовал, что его не приглашают на подобные мероприятия. Не так давно его желание сбылось — в качестве почетного гостя он присутствовал на свадьбе наших богатеев.

Но, чтобы так часто петь для избранных на закрытых тусовках, как Патрисия Каас, нужно серьезно обосноваться в России. Каас, например, уже имеет русского бойфренда, а не так давно подыскивала себе и квартиру в столице.

Девушки — главная достопримечательность

В Москве прикупил жилплощадь Рихард Круспе — соло-гитарист "Рамштайна" влюбился в русскую девушку. Его же коллеги по группе частенько приезжают в столицу: то отправятся пострелять в танковую дивизию, то тусуются по ночным клубам. Не так давно ребята были замечены в мужском клубе "Распутин". А в июле этого года отпраздновали день рождения Рихарда в клубе "Версия 1.0".

Не только "Рамштайн" положил глаз на наших красоток. Говорят, что Ленни Кравитц во время своих гастролей в Санкт-Петербурге нашел себе вторую половину: красавицу, бывшую модель Екатерину Ковалеву, с которой не так давно обручился. А какие женщины ходили у певца в невестах, взять ту же Николь Кидман хотя бы!

А вот Хелен Миррен ("Королева"), оскароносица и одна из главных британских звезд, приезжала к нам, чтобы найти "корни". И таки нашла — в деревне Курьяново, что под Смоленском, она обнаружила место, где было родовое гнездо Мироновых: такую фамилию носила бы Хелен, останься ее предки в России.

ДОСЛОВНО

Они хотят экзотики

Как рассказал нам Боб Ван Ронкель — человек, который привез к нам не одну западную звезду, — его частенько просят узнать о том, где и как можно у нас отдохнуть "с душой":

- Джим Керри прилетел на своем собственном самолете. Если кто-то за него платит, то он уже чувствует себя зависимым, обязанным… А ему хотелось отдохнуть по-своему. В первый раз я показывал ему Питер. А в этот раз он меня уже спрашивает: "Боб, а как насчет Сибири?" Он хочет слетать на пару дней туда, и сейчас я ищу людей, которые могут организовать его досуг.

Звездам хочется экзотики, и Россия — то место, где они могут ее получить сполна.

Поделиться
Комментарии