Вице-председатель совета директоров компании Том Ла Сорда сказал журналистам, что ему неизвестно, ведет ли частный инвестиционный фонд Cerberus Capital Management, которому принадлежит компания Chrysler, переговоры о продаже этого бизнеса. "Все эти вещи решаются на уровне Cerberus, и сейчас я просто не могу говорить об этом", — отметил он.

Напомним, днем ранее появилась информация о том, что Chrysler возобновил переговоры с концерном Renault-Nissan и канадской компанией Magna International о продаже активов. Один из источников сообщил, что сделка осложняется в связи с тем, что компания Chrysler получила помощь от американского правительства, а потенциальный покупатель является иностранной компанией. Компании Chrysler и Renault отрицают всю информацию о переговорах. Получить комментарии представителя Cerberus пока не удалось.

"Chrysler не принимает такие решения самостоятельно. Я не думаю, что Cerberus доволен ситуацией в компании и на автомобильном рынке. Переговоры о таких сделках проходят очень конфиденциально", — прокомментировал эту информацию Дэвид Коул, эксперт Центра автомобильных исследований.

Ла Сорда также сообщил накануне, что компания может возобновить переговоры с российским заводом ГАЗ о производстве в России автомобилей на базе моделей Dodge Caliber и Jeep Patriot. Сейчас эти машины собираются на заводе в Иллинойсе.

Поделиться
Комментарии