На проницательность осьминога Пауля и прочих четвероногих экстрасенсов не претендую, поэтому ограничусь лишь общими прогнозами и предположениями. Интересно, насколько они соответствуют вашим.

Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун
Бразильцы здесь, конечно, фавориты, несмотря на проблемы в нападении, где мы не видим Диего Косту, которого из-под носа у Фелипе Сколари умыкнул тренер испанцев Висенте дель Боске. Но у бразильцев в атаке есть легкая кавалерия в лице Неймара и троицы игроков "Челси" – Виллиан, Оскар и Рамирес, которые имеют возможность блеснуть у себя дома.

Бразильцы должны выиграть группу. Хорваты, у которых выделяются Лука Модрич из "Реала" и Марио Манджукич из "Баварии"- хорошая команда, способная поспорить с мексиканцами за второе место.

Группа В: Испания, Голландия, Чили, Австралия
Очень сильная группа, в которой первый же матч между сборными Испании и Голландии - повторение финала прошлого чемпионата мира. Испанцы в этой паре выглядят предпочтительнее, они явно настроились на то, чтобы стать первой в истории европейской сборной, которая победит на ЧМ, проводящемся в Южной Америке.

Если им это удастся, они установят еще один рекорд – станут чемпионами мира два раза подряд.

Группа С: Колумбия, Греция, Кот д'Ивуар, Япония
Одна из непредсказуемых групп. У японцев появилось несколько сильных игроков, и они уже давно не мальчики для битья. Но скорее всего два первых места разыграют остальные три сборные.

Колумбия имеет неплохой, ровный состав и преимущество игры в Южной Америке. В борьбе между греками и командой Яя Туре лидер "Манчестер Сити" может стать тем игроком, который и перевесит чашу весов в пользу ивуарийцев.

Группа D: Уругвай, Италия, Англия, Коста-Рика
Ветеран Андреа Пирло и непредсказуемый Марио Балотелли - два ключевых игрока у итальянцев

Еще одна сильная группа, где трудно предсказать двух лидеров. У Уругвая грозно выглядят в нападении Луис Суарес и Эдисон Кавани. Правда, в организации атаки ярких звезд у них нет, но если эти двое будут в форме, удержать их будет трудно.

У англичан – довольно молодая и талантливая сборная, итальянцы – более опытные, но стареющие "звезды". Между молодостью и опытом я, пожалуй, выберу молодость.

Группа Е: Швейцария, Франция, Гондурас, Эквадор
Французы с трудом пробились в Бразилию, но здесь получили завидную группу. Несмотря на травму Рибери, они выглядят фаворитами. В команде много интересных игроков нового поколения, не ясно только, как они сыгрались к чемпионату.

Недавний разгром сборной Ямайки, как понимаете – не показатель. Швейцарцы – команда грамотная, занимающая в рейтинге ФИФА - кто бы подумал - шестое место. Ей вполне по силам не пустить на вторую строчку Гондурас и Эквадор, которые не блистали в недавних товарищеских матчах со сборной Англии.

Группа F: Аргентина, Босния, Нигерия, Иран
Аргентинцы, состав которых пестрит такими "звездами", как Месси, Агуэро и ди Мария - одни из главных фаворитов чемпионата. Я не удивлюсь, если они его и выиграют. Ну а первое место в группе они занять должны.

Иран – еще один статист чемпионата. Кто будет вторым - Нигерия или Босния - предсказать невозможно. Поэтому отдадим это место победителям последнего Кубка африканских наций.

Группа G: Германия, Португалия, Гана, США
В этой группе два первых места может занять кто угодно. Немецкая футбольная машина, как всегда надежна, несмотря на травмы нескольких ведущих игроков. У португальцев все взоры будут обращены на Роналду, который, способен за уши вытащить свою сборную на второе место в группе.

Но и две другие команды – не подарок. И Гана, и США показывают грамотный, хорошо организованный футбол.

Группа Н: Бельгия, Россия, Алжир, Южная Корея
У бельгийцев в сборной - "золотое поколение": еще никогда в этой команде не было столько ярких, сильных игроков, многие из которых – на первых ролях в английской премьер-лиге. Бельгийцы здесь, пожалуй, фавориты.

Сборная России должна финишировать в группе второй. И Алжир, и корейцы ей явно по зубам. Россиянам стоит побороться и за первое место, но это будет нелегко.

Поделиться
Комментарии