В больницах остаются 84 человека: 21 мужчина, 34 женщин и 29 детей. Как заявили в столичном Департаменте здравоохранения, пять человек находятся в состоянии крайней тяжести, 13 — в тяжелом состоянии, 39 — средней тяжести и состояние 27 пациентов оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что около 19:20 в субботу по местному времени в московском аквапарке "Трансвааль парк" обрушилась крыша. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, на момент катастрофы в аквапарке находились 1300 человек. В зону обрушения попали 426 человек. По информации МЧС, общая площадь обрушения составила около пяти тысяч квадратных метров. Спасатели продолжают разбирать обломки кровли.

Одной из причин обрушения стеклянной крыши называют обледенение и снег, скопившийся на кровле. Однако по сообщениям СМИ, купол регулярно очищался от снега.

Сопоставление числа жертв, спасенных посетителей аквапарка и оставшихся закрытыми шкафчиков в раздевалке приводит спасателей к выводу, что количество погибших в аквапарке увеличится еще на несколько человек.

Тем временем Госстрой России приостановил действие лицензии турецкой строительной фирмы "Кочак иншаат", возводившей аквапарк. "Это решение принято в связи с возбуждением прокуратурой Москвы уголовного дела по факту разрушения аквапарка и многочисленных при этом жертв", — отметил председатель Госстроя Николай Кошман.

Поделиться
Комментарии