Многие игроки и специалисты индустрии решили, что воодушевившись недавним успехом Xbox-версии Doom 3, в id решили целиком сконцентрироваться на консольном игровом рынке. При том, что ранее id всегда выпускала свои игры сначала на ПК, а уже потом портировала их на консоли либо самостоятельно, либо при помощи сторонних разработчиков (как, например, в случае с Return to Castle Wolfenstein: Tides of War для первой Xbox).

Дабы развеять слухи и предположения, компания Activision, издатель почти всех проектов id Software, сообщила, что новая часть Castle Wolfenstein непременно выйдет не только в версии для грядущей консоли Microsoft, но и для ПК. Разработкой обоих проектов в настоящее время занята Raven Software, а в id занимаются лишь продюсированием и общим контролем за процессом.

Тем временем, о самой игре известно совсем немного. Как и в прежних частях, персонаж игрока будет заброшен в глубокий немецкий тыл с целью остановить разработку фашистами экспериментального оружия, способного переломить ход войны. Новым для серии Wolfenstein будет введение некоторых stealth-элементов (прямо как в Thief), которые обещают, но пока детально не комментируют в Activision.

Новая часть Wolfenstein будет вторым проектом id, разрабатываемым одновременно для ПК и консолей: первым является обещанный к выходу на ПК 18 октября, а на Xbox чуть позже в этом году, Quake IV, который также разрабатывается Raven Software.

Поделиться
Комментарии