По оценке профессиональных аналитиков Triobet, Эдгар Сависаар останется мэром Таллинна после выборов практически со стопроцентной вероятностью. Коэффициент его победы составляет всего 1,01; за ним следует Ээрик-Нийлес Кросс с коэффициентом 7,5, Валдо Рандпере с коэффициентом 10,0, Андрес Анвельт — с 15,0 и Хардо Аасмяэ — с коэффициентом 100,0.

Букмекеры Triobet убеждены, что Сависаар наберет более 40 000 голосов, и что в выборах примет участие как минимум 63 процента жителей с правом голоса. По мнению аналитиков, следующим после количества голосов, набранных Центристской партией, станет в Таллинне результат Союза Отечества и Res Publica, а третья позиция достанется партии реформ. Количеством голосов, прогнозируемым Triobet Центристской партии в Таллинне, является 54,49%.

Из кандидатов-спортсменов на предстоящих выборах наибольший успех пророчат фигуристке Елене Глебовой, за которой следует шпажистка Ирина Эмбрих, футболисты Сергей Терехов и Тихон Шишов, триатлонист Айн-Алар Юхансон, бывший участник сборной Эстонии по футболу Кристен Вийкмяэ и игрок в пляжный волейбол Риво Весик.

Поделиться
Комментарии