А именно: до конца февраля будет выпущена публичная бета-версия ожидаемой игры Starcraft 2, финальная же версия появится в продаже в середине 2010 года.

Распространяться публичная бета будет через ресурс Battle.net. Впрочем, известно, что доступ к бете получат не все страны. Точно известно, что в списке получателей есть США, Австралия, Тайвань, Европа, Новая Зеландия и Корея.

Кроме того, в компании сообщают, что к моменту релиза производитель проведет редизайн и несколько улучшит работу интернет-сервиса Battle.net, используемого для мультиплеерных игр компании Blizzard.

По предварительным оценкам Blizzard, продажи этой игры могут принести до 4,5 млрд. долларов, а в штучном выражении компания надеется продать не менее 4 млн. дисков с игрой.

Известно, что продолжение Starcraft будет полностью трехмерным и будет содержать некоторые новые игровые персонажи и объекты.

В продолжении Starcraft сохранятся три основные расы — Terran, Protos и Zerg, которые также продолжат бороться за доминирование во Вселенной. Вместе с тем, разработчики говорят, что все расы будут основательно пересмотрены, улучшены и расширены, кроме того, игра будет создана на базе принципиально нового 3D-движка, который поднимет игру на новый уровень.

Каждая раса получит новый набор юнитов, а также новый набор механизмов геймплея, само собой, будет пересмотрен и механизм развития юнитов по ходу игры.

В компании рассказывают, что Starcraft II станет логичным продолжением и в него войдет все то, что в свое время не вошло по разными причинам в первую часть.

Поделиться
Комментарии