В Greenwich заложены средства определения доступности того или иного человека в сети и инструменты для обмена сообщениями. Пакет предназначен для работы с клиентской программой MSN Messenger Connect for Enterprises и включает в себя целый ряд важных для корпоративных пользователей функций.

В частности, Greenwich базируется на общепринятых стандартах в области передачи информации, что позволяет внедрить данный пакет без внесения существенных изменений в информационную инфраструктуру предприятия. Помимо этого, в Greenwich заложены мощные средства аутентификации пользователей и шифрования информации, что необходимо при работе с конфиденциальной информацией. Дополнительный уровень защиты обеспечивает встроенная в Greenwich подсистема протоколирования пересылаемых мгновенных сообщений.

Использование общепринятых стандартов существенно облегчает администрирование системы — для этого можно использовать широко известные стандартные приемы. Помимо тестового общения, Greenwich позволяет организовывать голосовые и видеоконференции. По мнению вице-президента Microsoft Анупа Гупты, курирующего в Microsoft подразделение Систем совместной работы в реальном времени (Real-Time Collaboration), появление корпоративных средств обмена информацией, учитывающих присутствие собеседников в сети, способно произвести революцию в бизнес-общении, сходную по значению с революцией конца 80-х — начала 90-х гг., когда на арену вышла электронная почта. Окончательная версия Greenwich выйдет в середине нынешнего года.

Поделиться
Комментарии