Индия - действительно большая и густонаселенная страна. Каждый хочет ездить на машине, но не у каждого есть на это деньги. Поэтому самыми яркими звездами на автосалоне в Нью-Дели станут бюджетные малолитражки и ситикары. Мода, основоположником которой стала анти-кризисная Tata Nano (возведенная в Индии в культ), распространилась на крупных производителей машин, таких как Honda и Toyota. Обе марки уже представили свои самые дешевые модели, предназначенные для рынков развивающихся стран. Следом должны подоспеть General Motors и Daihatsu.

После декабрьской "ярмарки тщеславия" в Дубае, где уникальность той или иной машины измерялась в каратах, Нью-Дели кажется гораздо более человечной выставкой. Здесь в битве за сердца посетителей побеждает тот, кто в состоянии вывесить на лобовое стекло самый короткий ценник. Хотя с покупательской способностью в Индии все в порядке: как отмечают организаторы Auto Expo 2010, индийский автомобильный сектор, несмотря на мировой экономический кризис, продемонстрировал в минувшем году устойчивый рост. Продажи в стране, по предварительным подсчетам, увеличились почти на 30%.

На выставке, которая продлится до 11 января, состоится 10 мировых премьер. В списке наиболее ожидаемых автомобилей индийского мотор-шоу можно встретить Volkswagen Polo, Chevrolet Beat, Tata Indicruz, Nissan Micra, Skoda Yeti, Maruti (Suzuki) Kizashi, Hyundai Santa Fe, Jaguar XJ, Nissan 370Z, Maruti (Suzuki) Eeco, Toyota Etios, Fiat Linea T-Jet, Renault Logan, Hyundai i10 CRDi, Chevrolet Spark 800, Toyota Avanza и Toyota Prius.

"Гараж" обещает держать вас в курсе премьерных показов автосалона в Нью-Дели. Следите за обновлениями!

Поделиться
Комментарии