Личность вашего будущего собеседника скрывается под однообразной оболочкой из делового костюма, белой сорочки и однотонного галстука. Но еще раньше, чем вы увидите, во что одет незнакомец, вы сможете оценить его по автомобилю, на котором он приехал.

Человек подкатывает к фешенебельному ресторану на двухместном Porsche 911, тем самым он посылает сигнал о том, что является весьма успешным бизнесменом среднего возраста, с высокими профессиональными навыками. А парень за рулем седана Audi RS4 живет один или с непостоянными подружками, закупается в бутиках и работает в престижной конторе.

Женщины не исключение. Их автомобили тоже выдают с головой. Например, женщина в Lexus RX 350, скорее всего, профессионал с высшим образованием, которая состоит в браке и у нее есть дети. Но женщина за рулем Jaguar XF является любительницей роскоши, которая может быть одна или замужем за политиком. "Ультрамодный Jaguar XF словно говорит окружающим, что за рулем индивидуальность с высокой самооценкой и умением разбираться в самых изысканных вещах. Люди сразу будут знать, что у вас тонкий вкус, и вы не боитесь выделиться, садясь за руль автомобиля, отличного от автомобилей соседей", — так считает представитель Jaguar в Северной Америке Энн Клинард.

Теперь составим список наиболее популярных моделей у бизнесменов — как у мужчин, так и у женщин — и выясним, что эти модели могут рассказать о своих водителях.

Уэсли Браун, представитель маркетинговой компании Iceology, считает, что новое поколение покупателей рассматривает автомобиль как часть гардероба верхней одежды. Делая выводы на основе потребительских исследований и маркетинговых тенденций, он замечает: "На сегодня мы имеем клиентов, которые говорят, что их BMW или Jeep являются последним предметом, которые они надевают перед выходом из дома. Они заморачиваются цветом своего iPod и с легкостью выкладывают 200-300 долларов за крутые солнцезащитные очки".

Для женщин главными в списке предпочтений являются безопасность, надежность и стоимость. Мужчины предпочитают прямо противоположный набор имиджевых качеств автомобиля: спортивные характеристики, мощность и стиль.

Сядьте в Porsche 911. Ее покупателями в США являются 86,8% мужчин со средним возрастом 51 год и средним доходом $32 500 в месяц. Они добились успеха и теперь вознаграждают себя за достижение своих целей.

Если вы ищете в Штатах девушку для серьезных отношений, то избегайте водительниц SUV. Майк Михельс, пресс-секретарь Lexus/Toyota в США, говорит: 66% покупателей внедорожника RX 350 составляют женщины и 78% из них состоят в браке. Их средний возраст составляет 55 лет и они имеют средний доход $11 750 в месяц. Около 25% женщин-покупательниц имеют детей в возрасте до 18 лет.

Volvo S40
Базовая цена в США: $24 365
Женщина, которая водит эту модель, перешагнула за свои 30, имеет высшее образование и, вероятно, не заботится о статусе. Она больше обеспокоена благосостоянием своей семьи и друзей, чем собственным имиджем.

Audi RS4
Базовая цена в США: $66 910
В Audi RS4 водитель — хорошо упакованный человек, который хочет практичную, стильную и спортивную тачку, причем все сразу! Он живет один или с непостоянными подружками, закупается в бутиках и работает в престижной конторе.

Jaguar XF
Базовая цена в США: $49 975
Женщина за рулем Jaguar XF — образованная и очень успешная женщина. Она окружает себя самыми изысканными вещами и друзьями и может быть как замужем, так и в недолгом периоде поиска новой "жертвы" уз брака.

Porsche 911
Базовая цена в США: $72 400
Этот человек знает, чего он хочет. Он не способен на компромиссы. Он сосредоточен, решителен и добивается успеха. Он любит вознаграждать себя за достижение своих целей.

Lexus RX 350
Базовая цена в США: $37 500
За рулем этого автомобиля ездит дама, которая давно замужем и с детьми, у нее высшее образование, она профессионал в своем деле и добилась успехов в карьере. Она окружает себя роскошными вещами, потому что у нее есть деньги и она может побаловать себя. Но она не допускает необоснованных трат — дорогие вещи должны быть обязательно функциональны.

Volkswagen Golf R32
Базовая цена в США: $32 990
Парень на спортивной модификации Golf, скорее всего, в свои 40 довольно успешен. Он стремится к высокопроизводительной и технически совершенной машине. У него всегда есть деньги, чтобы купить то, что он хочет, когда он хочет, и он не растрачивает их зря.

Acura TSX (Honda Accord в Европе)
Базовая цена в США: $27 785
Водитель за рулем на Acura TSX является успешной женщиной, которая, скорее всего, замужем. При этом ее средний доход составляет $7250 в месяц без вычета налогов. Она любит экстремальные вещи, но не заботится о статусе и не пытается пустить пыль в глаза.

Mercedes-Benz CL
Базовая цена в США: $103 875
Это богатый человек, который является топ-менеджером промышленной компании или очень успешным профессионалом из адвокатской конторы. Он хочет сообщить всем, что он приехал. Он окружает себя изысканной роскошью и атрибутами сладкой жизни. Он не тратит свое время на прозаический отдых или на общение с легкомысленными людьми.

Mercedes-Benz C-Class
Базовая цена в США: $31 975
В Штатах водитель C-Class — это женщина, которая требует уважения к своей персоне. Она успешна, независима и является приверженкой взыскательного вкуса. Она не стесняется делать смелые заявления, многого хочет и идет в строго выбранном направлении.

Lincoln Mark LT
Базовая цена в США: $38 340
Это мачо, который хочет получить от жизни все и способен это сделать. Он любит все самое лучшее. Он настроен на успех и громко заявляет о себе в любом деле.

Поделиться
Комментарии