Однако у компании есть новый проект, который носит индекс Au250. Это будет более дешевый автомобиль, нежели нынешняя A2, т.к. автомобильчик будет иметь не пространственную алюминиевую конструкцию, а стальной кузов, базирующийся на платформе VW Polo.

При этом в Audi не подтверждают информацию о том, что новая модель пойдет в производство сразу же после того, как в августе этого года будет свернуто производство нынешней A2. "Мы еще не приняли окончательного решения ни по срокам запуска производства, ни по многим другим вопросам", говорят представители Audi. Однако они подтверждают, что замена Audi A2 появится. И будет сделано это для того, чтобы "оттяпать" часть рынка у MINI, которую производит концерн BMW.

Платформа, на которой в Audi создают новую модель уже дала жизнь VW Polo, Skoda Fabia и Seat Ibiza и известна под кодовым названием PQ35. Под капотом у малышки будет скрываться как бензиновые так и дизельные двигатели. Скорее всего ими станут 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый FSI и 1,4-литровый 3-цилиндровые дизель.

Поделиться
Комментарии