Смартбуки, как ожидается, займут нишу между традиционными смартфонами и нетбуками; они будут комплектоваться дисплеем с диагональю до 12 дюймов, модулем для работы в сетях сотовой связи, контроллерами Bluetooth и Wi-Fi, а также приемником GPS.

ASUS рассчитывала выпустить смартбук в первом квартале будущего года. Однако, как теперь сообщается, продажи этих компьютеров начнутся не раньше второй четверти 2010-го. Увидеть же смартбуки ASUS можно будет на выставке бытовой электроники CES 2010, которая пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США) с 7 по 10 января.

Отмечается также, что ASUS откладывает начало продаж компьютера-клавиатуры Eee Keyboard, так как устройство пока не прошло тестирования на соответствие беспроводным стандартам связи. Eee Keyboard комплектуется 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480×800 точек, 1 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем на 32 Гб, HDMI-портом, стереодинамиками, микрофоном, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и модулем Bluetooth.

Наконец, стала известна дата выпуска 12-дюймового нетбука ASUS Eee PC 1201n на платформе nVidia Ion. Компьютер, оборудованный чипом Atom 330, 3 Гб оперативной памяти, винчестером на 320 Гб, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, можно будет приобрести в декабре.

Подготовлено по материалам DigiTimes и SlashGear.

Поделиться
Комментарии