Ferrari занялась постройкой нового болида в середине сезона 2009 года, когда стало ясно, что выиграть чемпионат команде не удастся. Развитие прошлогодней машины было прекращено еще в июле, намного раньше, чем у конкурентов, что сказалось на результатах Райкконена на финише чемпионата, пишет lenta.ru.

В связи с этим, на сезон 2010 года в Скудерии возлагают особые надежды. "Этот чемпионат будет очень важен для нас, - сказал руководитель команды Стефано Доменикали. - В прошлом году, по разным причинам, мы были не слишком сильны, поэтому теперь мы собираемся быть конкурентоспособными. Ferrari этого заслуживает".

Первая тестовая сессия нового болида, которая должна была пройти сегодня на трассе в Фьорано, была отменена из-за погодных условий. Трек, покрытый льдом, оказался непригоден для пробных заездов.

Полноценные тестовые заезды на этой машине впервые пройдут 1 февраля в Валенсии. Во время тестов за руль нового болида поочередно будут садиться основные гонщики команды Фелипе Масса и Фернандо Алонсо. 

Новый гоночный болид, носящий название F10, оснащен большим топливным баком. По новому регламенту "Ф-1" для сезона 2010 года, дозаправки во время гонки запрещены.

Сезон стартует 14 марта в Бахрейне.
Поделиться
Комментарии