Президент Hummer Джим Тэйлор говорит, что компания намерена "сфокусироваться на том, что сделало марку успешной, и строить динамичные внедорожники с качествами, удовлетворяющими потребности наших клиентов", пишет carclub.ru.

Одним из представленных на SEMA концептов станет Hummer H3 Moab. Автомобиль максимально сконцентрирован на передвижение в условиях самого жесткого бездорожья и имеет для этого все самое необходимое: 300-сильный V8 от H3 Alpha, блокирующийся дифференциал, повышенная подвеска Rancho, специальные 35-дюймовые шины BF Goodrich Mud-Terrain KM2, одетые на двухсоставные 17-дюймовые колесные диски Monster Black Competition Beadlock Raceline.

В числе других особенностей H3 Moab - усиленная защита днища, багажная корзина Gobi Ranger с прожекторами от Delta , фронтальная и кормовая системы крепления лебедки от Predator Motors Sports вкупе с лебедкой Warn XD9000 и тросом Viking Off-Road. Ко всему этому можно добавить пару камер наблюдения (спереди и сзади), объединенную с современной системой навигации.

Второй концепт H3T Sportsman обозначен как "окончательный вариант грузовика для туризма". "Спортсмен" получил тот же V8 H3 Alpha, но инженеры Hummer за счет использования головки цилиндров LS2, спортивных распредвала и системы выхлопа добавили ему порядка 70 "лошадей". Вездеходные шины BF Goodrich T/A на 20-дюймовых дисках от Hummer Accessory, усиленные стойки подвески Rod Hall Racing, интегрированная лебедка, закрывающие багажные короба в кузове и многое другое призваны сделать H3T Sportsman лучшим автомобилем для путешествий и экстремального туризма.

hummer_sema3

Возобновление спортивной программы Hummer связано с именами "дакаровца" Робби Гордона и легенды американского офф-роуда Рода Холла. Оба гонщика приедут в Лас-Вегас на презентацию новых автомобилей для своих команд, а заодно подпишут соглашения о заводской поддержке, которая была приостановлена в начале года.

hummer_sema4

Гордон представит версию гоночного Hummer H3, разработанную им и его командой для Дакара-2010. А Rod Hall Racing вновь станет называться Team HUMMER и получит в свое распоряжение новые раллийные версии H3 Alpha, над тестовыми испытаниями которых специалисты Hummer работали на пустынном полигоне в Аризоне.

К радости многочисленных поклонников легендарной марки американских внедорожников Hummer оживает. Показ в Лас-Вегасе станет первым шагом в новой "самостоятельной" жизни бренда.

Поделиться
Комментарии