Результат участия Shelby Supercars в выставке, прошедшей в Арабских Эмиратах, - получение десяти твердых заказов на новый суперкар Tuatara. Благодаря новинке, представленной на стенде североамериканской марки в Дубае, Shelby Supercars заработала $13 млн.

"Мы собирались представить наш бренд в этом регионе и найти дистрибьютора, а в итоге продали десять автомобилей. Торговля нам явно удалась", - приводит WCF слова основателя компании Джерода Шелби.

Новый суперкар Shelby Supercars сконструирован на карбоновом шасси и имеет изготовленный из композитных материалов кузов. В движение автомобиль приводит 7.0-литровый мотор с двумя турбинами мощностью 1 350 л.с. и крутящим моментом свыше 1 000 Нм крутящего момента, который идет на задние колеса. Автомобиль доступен для заказа как с семиступенчатой механической коробкой передач, так и семискоростной автоматической трансмиссией SMG Paddle Shift с подрулевыми "лепестками".

Динамические показатели машины до сих пор не озвучены. В ряде СМИ появились сведения, что купе Tuatara быстрее Bugatti Veyron Super Sport. Французский суперкар, который носит титул самого быстрого серийного автомобиля на планете, развивает скорость 415 км/ч.

Поделиться
Комментарии