В частности, в панели программ Dock появился механизм Expose, показывающий все открытые окна программы таким образом, чтобы нужное можно было легко выбрать как мышью, так и пальцем. Полностю переписан медиаплеер QuickTime. Элементы управления новой версии, QuickTime X, теперь похожи на интерфейс видеоплеера в iPhone. Наконец, недавно выпущенный браузер Safari 4 упрощает владельцам сенсорных устройств навигацию по веб-страницам при помощи функции CoverFlow.

Стоит отметить, что ни одного прямого доказательства ведущейся в Apple разработки планшетного компьютера не существует. Если же продукт когда-нибудь и появится, это произойдет никак не раньше осени, когда будет представлена окончательная версия Snow Leopard.

Аналитики уже много месяцев ждут от Apple два продукта — планшетное устройство и нетбук. Слухи о готовящемся выпуске нетбука в корпорации неоднократно опровергали. Относительно планшетов таких опровержений не было. Глава Apple Стив Джобс лишь однажды отметил, что Apple не собирается производить ноутбуки с сенсорными экранами.

Поделиться
Комментарии