Apple также анонсировала две модели MacBook нового поколения с цельнометаллическим корпусом из алюминия, дисплеем со светодиодной подсветкой, видеосистемой Nvidia GeForce 9400M, новым стеклянным трекпадом и мини-портом Display Port.

Новые модели будут стоить 1299 и 1599 долларов соответственно. Младшая модель оснащена процессором Core 2 Duo, работающим на частоте 2 гигагерца. Старшая — 2,4-гигагерцевым чипом. Кроме того, у старшей модели будет жесткий диск емкостью 250 гигабайт, а у младшей — 160. При желании память можно увеличить до 4 гигабайт, а емкость жесткого диска — до 320 гигабайт, либо поставить 128-гигабайтный твердотельный накопитель.

Был анонсирован и обновленный MacBook Air, самый тонкий ноутбук корпорации.

В MacBook Air появится видеокарта Nvidia GeForce 9400M, а также жесткий диск емкостью в 120 гигабайт. В улучшенной конфигурации его заменит 128-гигабайтный твердотельный накопитель.

Кроме того, в улучшенной конфигурации в MacBook Air появится процессор Core 2 Duo, работающий на частоте 1,86 гигагерца и оснащенный 6 мегабайтами кэш-памяти второго уровня. Частота процессора стандартной модели составляет 1,6 гигагерца. Оба ноутбука оснащены двумя гигабайтами памяти DDR3.

Стоимость новых MacBook Air составит 1799 и 2499 долларов соответственно. Обе модели будут оснащены мини-портом DisplayPort.

Стив Джобс на мероприятии, посвященном презентации новых продуктов Apple, заявил, что его компания решила установить в ноутбуки видеосистемы Nvidia GeForce 9400M, так как у них 16 графических процессоров, обеспечивающих вычислительную мощность в 54 миллиардов операций в секунду. Это в пять раз быстрее, чем нынешняя подсистема ноутбуков Apple, поставляемая Intel.

Поделиться
Комментарии