Апокалипсюшки :14.03.07

Эта рубрика будет состоять из отдельных, легко проверяемых фактов, каждый из которых будет конкретным подтверждением мысли автора сайта о том, что мы уже живём среди элементов Апокалипсиса:

1. Уже более двух лет нас пугают птичьим гриппом, при этом число жертв его находится в пределах 200 человек. Израсходованы миллиарды долларов на борьбу с этим. Но….

В тоже самое время от осложнений по поводу прививок от обычного гриппа в год умирает 1 — 2 миллиона человек. Наверное самая большая тайна фармацевтических компаний сейчас это сравнительные данные как повлияла увеличивающаяся вакцинация на число жертв от обычных прививок. Что-то мне подсказывает. что число дополнительных жертв прививок превышает многократно жертвы птичьего гриппа.

Апокалипсюшки — войнушки

2. Израиль начал войну с Ливаном под предлогом освобождения капрала Гелада Шалида из плена. По официальным данным кампания стоила Израилю 134 человека убитыми, жертвы среди мирного населения Ливана состовляют около 1100 человек. Судьба капрала до сих пор неизвестна.

3. Нападение на США 11 сентября осуществили 12 человек: 8 граждан Саудовской Аравии, 2 гражданина Йемена и 2 саудита с йеменским гражданством. Главными виновниками были объявлены…. Афганистан и Ирак (!?). Число жертв 11 сентября составило около 3 тысяч. На данный момент США официально потеряли в Ираке 3 500 человек, в Афганистане — более двухсот. Американцы признают в Ираке 33 тысячи жертв среди мирного населения, независимые эксперты говорят о цифрах в два раза больше. Даже очень тенденциозные американские источники приписывали Саддаму Хуссейну пять с небольшим тысяч жертв, суд официально обвинил его в приказе об уничтожении около 400 человек в ответ на покушение.

Апокалипсюшки –автомобилюшки:

4. Ежегодно отправляется под пресс многие миллионы автомобилей 1990-98 годов выпуска. Причиной объявлено их недостаточная экологичность. Эти машины имеют СО 0,2 — 0,35 %. Их заменяют на современные с показателями 0,1-0,17. У меня 2 риторических вопроса: Что больше влияет на выхлоп лишних 0,1 % или стояние в пробках? Кто-то считал экологическую нагрузку в связи с утилизацией и производством новых автомобилей?

5. Последние 2 года автопроизводители начали бороться за соблюдение требований по минимализации ущерба здоровью пешеходов при столкновении /ослабление передней части автомобиля /. До этого они 5-7 лет боролись за усиление несущих конструкций для выживания водителей при аварии. Высшее техническое образование не позволяет понять как это совместимо. Может быть раньше пешеходов не было? Можно начать уплотнять машину от ураганов, потом — укреплять крышу от падающих деревьев, если хорошенько подумать то можно найти ещё какие-нибудь факторы риска. Но может всё-таки лучше один раз подумать и выработать требования соответствующие сроку возможной эксплуатации автомобиля / 10-15 лет /, весь интелектуальный потенциал нацелить на сохранение нормальных характеристик автомобиля в этот период и не насиловать экологию в промежутке утилизацией и производством новых автомобилей.

6. Под громогласные заявления о борьбе с парниковым эффектом земляне продолжают тихой сапой производить автомобили с мощностью более 100 кВт и ради того. чтобы можно было разогнаться до 100 км за 6-7 сек. вместо 11-12 сек. люди выбрасывают в 2-2,5 раза вредных выхлопов.

Анти–зелёные апокалипсюшки:

7. При некотором желании вы можете без труда найти информацию о том сколько громких акций постоянно проводит Гринпис: скольким китобойным судам в Канаде и России они помешали в море выходить, на скольких дорогах они полежали, мешаяя вывозу радиоактивных отходов, и очень многое другое. Только каким-то чудесным образом мимо их внимания прошли такие деяния США:

- игнорирование Киотского протокола

- бомбардировка нефтяных месторождений в Ираке с элементами ядерной зимы

- бомбардировка Югославии, которая расположена на берегах Дуная и там имеется десятки химических заводов, продукция которых могла за несколько дней превратить Европу в химическую свалку

Не надо быть дипломированным экологом, чтобы понять, что вред от всего этого на порядок превышает эффект от всех мероприятий Гринпис вместе взятых на много лет вперёд.

8. Автор сайта, немного позанимавшись проблемой сохранения экзотических животных выяснил, что корень зла в бедности немногочисленных регионов третьего мира: Магадаскар, Центральная Африка, Эфиопия, Амазония, Юго-Восточная Азия. Если дотировать с/х этих регионов ситуация изменится кардинально, причём в короткие сроки. Когда выяснилось, что всё так просто, появилось мысль, что наверняка для этого необходимы какие –то нереальные десятки-сотни миллиардов. Но цифра необходимых средств поразила до глубины души:

- нужно всего 7-8 миллиардов в год и ситуация кардинально улучшится. Одни только официально установленные злоупотребления чиновников ООН оцениваются ежегодно в сотни миллионов долларов. Напоминаю, что только на Ирак США уже истратили более 400 миллиардов долларов.

Апокалипсюшки :19.03.07

1. США напали на Ирак без санкции ООН, руководителя страны — члена ООН, заключили под стражу и через 3 года казнили по приговору суда, лигитимность которого очень сомнительна изначально в связи с вышеуказанными обстоятельствами, сразу же после казни гл.обвинитель тайно покинул Ирак и оказался в Англии — союзнице США.

Он ждёт решения о предоставлении политического убежища в Англии.

Апокалипсюшки :25.03.07

1. В нарушение режима нераспростанения ядерного оружия Индия и Пакистан, периодически воюющие между собой, обзавелись ядерным оружием. При этом Пакистан не самое стабильное государство, где тысячи террористов готовятся к своим очередным акциям, центральное правительство не контролирует часть территории и периодически происходят военные перевороты.

Но они друзья Америки, США уверена почему-то что напару с Россией-другом Индии они удержат ситуацию под контролем. При этом МАГАТЭ не посыпает голову пеплом и никто не ушёл в отставку и не потребовал прекратить дальнейшие ядерные исследования.

Иран, находящийся рядом с обеими новыми ядерными державами, нарушивший все теже пункты Правил МАГАТЭ, стал воплощением вселенского зла.

2. Европа, страдающая от иммиграции, исламского терроризма и наркотиков из Азии, не решилась назвать в евроконституции христианство идейной основой Евросоюза. Интересно, кто будет виноват в очередных террактах и иммигрантских беспорядках?

Апокалипсюшки: 17.04.07

1. Никогда ещё в истории человечества секс и похоть не занимали столько места в разговорах и мыслях людей, со всех сторон на нас обрушилась информация как очередной символ сразил наповал лучших девушек Голливуда на VIP — вечеринке или как новая кинодива расстроила отношения голливудской пары и т.д. Но никогда у европейской цивилизации не было столько проблем с деторождением.И совсем уж глобальной является эта проблема для европейской цивилизации. А критический для неё момент — рост благосостояния уже давно не связан у европейцев с деторождением, т.е если у других цивилизаций связан,и везде богатый человек одним из главных атрибутов богатства видит возможность иметь много детей, то в у европейцев — нет. Что это если не закат цивилизации?

2. Президент самой богатой страны, которая учит весь мир моральным ценностям, не придумал ничего иного, как использовать свой кабинет для сексуальных развлечений с практиканткой. После долгих припирательств и отрицания очевидного он признался, и начались процедуры, которые могли привести к импичменту, на которые он пошёл не смотря на унизительность процедур, политическая система в ходе голосований оставила на своём месте. А самое интересное заключается в том, что главной темой разбирательств было не то, что он занимался этим в рабочее время в сердце американской демократии, совмещая с телефонными разговорами, котрые могли содержать государственную тайну, а то что в короткий промежуток времени отрицания события, он дал показания, которые можно приравнять к лжи под присягой, т.е если бы он сразу во всём признался у него проблем не было бы вообще.

Апокалипсюшки: 11.07.07

1 . Взимный шлейф мелкого идиотизма, вранья разного масштаба и недальновидности со всех cторон привели к апрельским событиям в Эстонии. И здесь есть все основания для предположения, что это лишь начало вялотекущего местного Армагедона года на 2-3. Главный элемент тупика в том, что русские ждут изменений в политике интеграции, эстонские власти перед лицом европейской общественности не могут не заниматься хотя бы на словах интеграцией, но не понимают с кем из русских её обсуждать, при этом никто ничего реально менять не хочет, а действия России заводят ситуацию в тупик окончательно.

2. Последние события в Пакистане показывают степень абсурда западной политики на Востоке. В государстве с 15-20 ядерных ракет происходят религизные волнения /в Красной мечети / И в ближайшие время ситуация может выйти из под контроля и премьер Мушараф, который всегда висел на волоске, потеряет власть. Но Запад озабочен Косово, и как защищаться от тех двух ракет, которые через 5-10 лет появяться у Ирана и он вдруг их пустит на Европу.

3. Английский журналист, который освободился благодаря ХАМАС и на пресс-конференции вполне искренне благодарил за это и считал часы до возвращения домой, после нескольких часов в английском посольстве вдруг понял, что не может не задержаться на пару дней и не поблагодарить Абу-Мазана, который вдруг стал главным освободителем. Наверное его заслуга в том, что он быстро отдал Гаазу ХАМАС, в противном случае журналист наврядли бы выжил.

4. Западные посредники собираются освобождать членов ФАТХ, на словах это конечно будут самые безобидные и не запятнавшие себя кровью палестинцы. Если они безобидные, то как они оказались в израильской тюрьме, а если есть безобидные фатховцы, то может есть и безобидные хамасовцы. Что будет делать идиотский квартет посредников, когда Абу-Мазан в очередной раз утратит контроль над сторонниками, в т.ч недавно освобождёнными? Может сбросит атомную бомбу на Газу.

Апокалипсюшки: 21.07.07

О спорт ! Ты- мир? ( какой мир, такой и спорт — прим. автора )

1. Уже давно спорт превратился во что-то мало похожее на идеалы Кубертена. Если соревнованием химических лабораторий он стал ещё лет 30-40 назад, а сейчас в эру телевидения-интернета это просто стало гораздо заметнее, то в 21 веке он превратился ещё и в соревнование юристов и охранников. Лаборатории выпускают препараты лишь бы они пока не могли быть обнаружены на допинг-контроле ; юристы загружены работой по отстранению от соревнований, возвращению наград и дисквалификациям ; охранники не подпускают никого к спортсменам, чтобы в напитки или еду конкуренты не добавили запрещённое. Может правы те кто говорят, что результаты достигнутые в 60х — начале 70 х были пределом нормальных человеческих возможностей и все последующие достижения это чистая химия. Кому нужен такой спорт? Не пора ли прекращать этот балаган?

2. В олимпийскую программу включены такие виды спорта узнай про которые Кубертен он перевернулся бы в гробу и даже не один раз: шот-трек, могуль и прочий фристайл, синхронное плавание, кёрлинг, женская штанга и толкание ядра, на очереди пляжный волейбол и у-шу, гольф и крикет. Может пора остановиться МОК?

3. На старт лыжной гонки на 50 км вышла группа норвежских лыжников, которые все имели для допинг-контроля справку, что они болеют астмой, принимают лекарства и некоторые показатели у них могут быть выше нормы. Посмотрите в медицинском справочнике что такое астма и вы увидите, что астматики не могут без остановки более 20-30 м пройти, т.к начинают задыхаться. Как наши несчастные норвежские астматики побеждают в гонках на 30-50 км? Может пожалеем насчастных и не будем их мучить гонками?

4. После объявления Сочи столицой зимней олимпиады без единого объекта Африка задумалась? Чем ЮАР хуже ? У них тоже много денег, климат даже холоднее и тоже нет объектов.

5. Чемпион Тур де Франс дисквалифицирован за то, что не представил отчёт о том, где и как он тренировался. Он мог тренироваться без допинг контроля и дисквалифицирован по правилам.

6. Уже есть проблема трансвеститов в женских видах.У спортсменов продолжается рост конечностей от применения стимуляторов. Многие спортсмены именно в последние годы выглядят на финише так, что краше в гроб кладут, хотя они живы. Что должно произойти, чтобы мы все отвернулись от этого странного современного спорта?

7. Есть виды лёгкой атлетики ( например- бег на неолимпийские дистанции ) где рекорды не обновляются десятилетиями, хотя участвуют в соревнованиях лучшие спортсмены. Может там где меньше МОК, больше спорта?

Поделиться
Комментарии