Интернет-подразделение американского медиагианта Time Warner уверено, что новая служба AIM Business Services позволит пейджинговому клиенту превратиться в настоящий коммуникационный центр. "Мы стремимся, чтобы наш интернет-пейджер стал своеобразной витриной новых технологий коммуникации", — заявил вице-президент подразделения интернет-пейджинга компании AOL Эд Фиш. Он добавил, что после введения новых функций AIM станет еще более ценным деловым инструментом.

Проект новой службы был осуществлен AOL совместно с WebEx Communications, которая разработала программу для просмотра видео в онлайне, а приложение для проведения телеконференций предоставила компания Lightbridge. Особенность телеконференций заключается в том, что приглашение для участия в дискуссии можно посылать как на компьютеры, так и на КПК, обычные и мобильные телефоны. Для этого даже не надо вводить коды городов и мобильных операторов, достаточно выбрать список участников из контакт-листа. Кроме того, опция автоподключения позволит людям, находящимся в дороге, вовремя выйти на связь. Онлайновые презентации отличает то, что, помимо передачи изображений, участники могут совместно использовать такие офисные приложения, как Microsoft Office и Adobe Photoshop.

Новые возможности будут доступны для 36 миллионов пользователей интернет-пейджера AIM, которые, согласно данным Osterman Research, отправляют ежедневно, в среднем, около двух миллиардов сообщений. Стоимость телеконференций составит 15 центов в минуту на одного человека, а онлайновые презентации будут доступны за 33 цента в минуту.

Поделиться
Комментарии