Мы, истинные патриоты, хотим сделать несколько заявлений.

Зарубежные СМИ под контроль

Нам надоело терпеть небылицы, которые сочиняют про Эстонию российские СМИ. Мы требуем преступить к жёсткой и бескомпромиссной борьбе с пропагандой России, направленной против нашей страны. Нами разработан ряд шагов, которые позволят быстро и эффективно заткнуть рот всяким глебам павловским.

1. Необходимо наделить упомянутое нами в предыдущей статье Агенство Контроля Иноязычных Средств Массовой Информации (в дальнейшем АКИСМИ) правом запрещать ретрансляцию (для радио и телевидения) и распространения (газеты, журналы) на территории Эстонии СМИ, сообщающих негативную информацию о нашем государстве или его отдельных граждан.

2. Поводом к наложению вето на ретрансляцию/распространение может послужить и отказ зарубежных СМИ допустить к себе работников АКИСМИ для проведения инспектирования внутренней работы СМИ.

3. За ретрансляцию/распространение забракованных СМИ следует налагать штраф (как фирмам кабельного бизнеса (STV, Starman), так и для обладателей тарелок, принимающих каналы, занесённые в чёрный список).

Эстонский язык в каждую русскоязычную семью

Мы требуем, чтоб в каждой русскоязычной семье, живущей на территории Эстонии, 2/3 литературы была бы на эстонском языке. С этой целью предлагаем учредить в Языковой Инспекции новое подразделение — Отдел Контроля Художественной и Публицистической Литературы.

Кроме этого, в рамках поддержки навыков общения и письма на эстонском языке, необходимо ввести систему постоянной переэкзаменовки. Каждые полгода обладатели свидетельств о знании эстонского языка должны подтверждать свои знания.

В каждую русскоговорящую школу свою организацию "открытой Республики"

Эти организации должны включать в себя не менее 50% учащихся школ. Они должны ежедневно петь гимн Эстонии, ходить строем, изучать законодательство, знать на зубок подлинную историю Эстонии, готовиться к военной службе, выявлять опасных для государства личностей в школе и за её пределами, а также упражняться в красноречии и дебатах на эстонском языке. Мы бы хотели, чтоб эту организацию возглавил кто-то из следующих людей: Март Лаар, Март Нутть, Тривими Веллисте, Андрус Ансип, Евгений Криштафович.

Создать Институт исследования коммунистических оккупаций

Коммунисты оккупировали разные страны и в разные годы. СССР подчинил себе Восточную Европу в 40-ых годах, установил своих ставленников в Северной Корее, во Вьетнаме и на Кубе. Пришло время систематизировать причины и последствия этого несчастья.

Сделать доступ к бронзовому солдату — платным

Если коммунистам так хочется отмечать оккупацию Эстонии, пусть отмечают, но за деньги. Монумент и окружающая его земля должны быть приватизированы кем либо, например, нашей организацией. Доступ по следующей расценке — час пребывания около монумента для учащихся — 60 ЕЕК, для пенсионеров и инвалидов — 50 ЕЕК, для остальных — 100 ЕЕК. Можно приобрести годовой билет за 3000 ЕЕК.

Это необходимый минимум для того, чтоб местные русские отвыкли от тлетворной пропаганды Кремля.

Поделиться
Комментарии