Авторитетный журнал Consumer Reports объявил о завершении очередного исследования надежности новых автомобилей, продаваемых на рынке США. Полные результаты будут раскрыты 15 ноября, а пока покупатели могут ознакомиться с общими тенденциями. Исследование сделано на основании мнений более миллиона автовладельцев.

"Землякам" авторов исследования из GM и Ford похвастаться нечем. Первых подвели Buick, Cadillac и GMC, потерявшие за год по одной позиции. Chevrolet сохранил свое место, но и прогрессу не способствовал. Ford и вовсе откатился с 10-го на 20-е место в рейтинге.

Chrysler, похоже, идет на пользу дружба с FIAT. Jeep стал самым надежной американской маркой, заняв 13-ю позицию. Сам Chrysler вырос сразу на 12 мест, а Dodge на 3.

Японцы подтверждают право на давние лавры самых надежных машин: из 91 проверенного автомобиля 87 оказались на уровне выше среднего, 24 заработали высший балл. Динамикой роста надежности выделилась Mazda, отвоевавшая 8 позиций. При этом Lexus в глазах потребителей стал хуже, что понизило его на 7 мест.

Немецкие премиум-бренды противоречивы. Например, кроссовер BMW X3 заслужил лестные оценки, а обновленная 5-я серия не вызвала восторга, оказавшись ниже среднего уровня. Аналогичная картина с Mercedes-Benz: GLK выступил на отлично, а флагманский S-класс сдал.

Лучшим представителем Старого Света стал Volvo: 10-е место в общем зачете. Сразу за шведами расположился Volkswagen, сохранивший прошлогоднее 11-е место.

Поделиться
Комментарии